В Республиканскую детскую больницу жители отдалённых районов Башкортостана могут записаться онлайн

На лечение в Республиканскую детскую клиническую больницу жители отдалённых районов региона могут записаться онлайн. Суть в том, что пациенту, получившему диагноз в местной поликлинике, нет необходимости приезжать в Уфу и просиживать очереди, чтобы пройти обследование, а затем снова приезжать за результатами анализов.

Документы и заключение врачи передают из районной клиники в республиканскую. Здесь врачи уже назначают дату госпитализации и лечения. Родители привозят детей уже в назначенное время. Новая служба создана в первую очередь для удобства пациента.

Резеда Галимова, заместитель главного врача Республиканской детской клинической больницы: «С учётом того, что у нас план госпитализации строится на месяц – на два месяца, пациент снова ехал домой, снова ожидал этой даты госпитализации. И снова, перед тем как приехать на госпитализацию, сдавал повторно анализы, и приезжал. Чтобы сократить эту петлю, когда просто надо приехать, для того чтобы получить дату госпитализации, был создан данный портал».

Ещё одна удобная функция портала – это мобильное приложение, которое родители могут установить на телефон. Это почта для письменного обращения к врачам. К письму можно приложить результаты анализов. Это поможет родителям, не выходя из дома, получить консультацию квалифицированных специалистов и узнавать время госпитализации. Адрес электронной почты: ufa.rdkb.hospital@doctorrb.ru .


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!