В Учалинском районе врачи ведущих республиканских медицинских центров провели приём жителей

Оперативную помощь населению провели на базе городской учалинской больницы. Кардиологи, сосудистый хирург, пульмонолог, ревматолог, невролог из клинического онкологического диспансера, а также специалисты Республиканской детской клинической больницы осмотрели всех желающих.

За время приёма специалисты разных профилей приняли свыше 300 диспансерных больных. По необходимости пациентам были оформлены направления в муниципальные и республиканские учреждения здравоохранения. В рамках визита врачи также провели форум по вопросам оказания медицинской помощи и оснащения необходимой техникой в отдалённых районах республики.

Лилия Гумерова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре: «Аппараты УЗИ, маммограф – это то оборудование, которое нужно здесь и сейчас. И, конечно же, в хорошем смысле будем лоббировать, чтобы эта идея как можно быстрее превратилась в реальность. Мне хочется пожелать учалинцам прежде всего крепкого здоровья. Конечно же, наше здоровье в наших руках, но и от компетенции специалистов, врачей тоже во многом зависит. Поэтому эту практику добрых дел, выездов будем продолжать».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!