В Уфе началась Всероссийская акция по тестированию на ВИЧ

До 16 октября с 12:00 до 20:00 в одном из торгово-развлекательных комплексов Уфы любой желающий может сдать экспресс-анализ. Тест проходит анонимно, бесплатно, безболезненно, а его результат с точностью в 99% будет готов уже через 15 минут.

Кроме того, при необходимости специалисты на месте могут провести консультацию и ответить на вопросы, касающиеся темы ВИЧ и СПИД.

Эльза Сыртланова, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан: «Данная акция организована Министерством здравоохранения Российской Федерации. Акция проходит параллельно в 10 городах России. За несколько дней уже 12 тысяч россиян прошли через акцию, сдали анализы и получили свои результаты».

К сожалению, вирус иммунодефицита широко распространён среди всего населения планеты. Башкортостан входит в число 20 регионов с большим количеством ВИЧ-инфицированных. Согласно статистике, только в 2016 году выявлено более 2000 случаев.

Елена Ледяйкина, участница акции: «Все мы знаем, что не только половым путём передаётся ВИЧ и СПИД, но такие элементарные вещи, как маникюр и педикюр. Риск заражения достаточно велик. Поэтому лучше лишний раз провериться и убедиться».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!