Российские хоккеисты выиграли "Кубок Карьяла"

Сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире.

Сборная России выиграла первый этап Еврохоккей-тура - "Кубок Карьяла". В заключительном  матче россияне на хельсинской "Хартваал арене" победили по  буллитам команду Чехии - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0).

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова одержали победы  во всех трех встречах. Накануне они взяли верх над шведами -  1:0 и финнами - 6:2, передает ИТАР-ТАСС.

В основное время матча зрители в Хельсинки так и не увидели  заброшенных шайб, сообщает РИА Новости. В первом периоде из-за удалений россиян больше  инициативой владели чехи, а во вторые 20 минут картина  отобразилась зеркально.

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления  Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова с Константином  Барулиным в воротах сумела выстоять. Российский голкипер и стал  главным героем встречи, отразив послематчевые буллиты Якуба  Клепиша и Яна Марека. Победный буллит в российской сборной на  свой счет записал Антон Бут.

Сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8  очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире. У  чехов стало 5 очков и со второго места в группе их могут  сместить финны, если в последнем матче турнира позже в  воскресенье переиграют шведов.

Еще в одном матче третьего тура сегодня померяются силами  сборные Швеции и Финляндии (20:30 по московскому времени).