Московское "Динамо" не устояло пред напором "Салавата Юлаева"

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский "Салават Юлаев" в Москве обыграл местное "Динамо" с разгромным счетом 6:3.

Начало матча стало настоящим "холодным душем" для "юлаевцев" - буквально первый бросок по воротам Александра Еременко стал результативным: на восьмой секунде отличился "милиционер" Алексей Калюжный - 0:1. "Салават" достаточно быстро пришел в себя - через четыре минуты Михал Микеска и Владимир Антипов позволили Леошу Чермаку сравнять счет - 1:1.

За четыре с половиной минуты до сирены на перерыв Андрей Кутейкин выводит уфимцев вперед - 2:1, но спустя 47 секунд Денис Денисов вновь восстановил равновесие - 2:2.

Второй период прошел также нескучно. Капитан "Салавата" Владимир Антипов красиво реализовал большинство - 3:2 - с красивыми цифрами на табло - 29:29. А на 36-й минуте Чермак сделал дубль - 4:2. Через три с небольшим минуты Константин Касянчук подсократил динамовское отставание - 3:4.

Первая половина третьего периода прошла под знаком удалений, но до заброшенных шайб дело не дошло.

А заключительный голевой десерт поединка остался за уфимцами: Алексей Терещенко отличился на 54-й минуте, Андрей Кутейкин поставил точку на 58-й - 6:3.

В этот же вечер команды "бобровской" группы сыграли так: "Спартак" в гостях обыграл "Кузню" - 6:4, а "Северсталь" в Тольятти обошла местную "Ладу" - 7:2.

На 15 ноября турнирное положение в "Дивизионе Боброва" таково: 1. "Атлант" (Московская область) - 58 очков (24 матча); 2. "Салават Юлаев" (Уфа) - 54 (24); 3. "Спартак" (Москва) - 42 (26); 4. "Северсталь" (Череповец) - 39 (25); 5. "Металлург" (Новокузнецк) - 27 (26); 6. "Динамо" (Минск) - 21 (24).

17 ноября "Салават Юлаев" в Уфе сыграет тоже с "Динамо", но уже с рижским.