«Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор»

В Уфе в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги местный клуб "Салават Юлаев" без особых проблем обыграл челябинский "Трактор" со счетом 4:1.

В первом периоде в контратаке на 7-й минуте Алексей Терещенко сумел внезапным выстрелом в ближний угол распечатать "тракториста" Данилу Алистратова - 1:0.
В начале второй 20-минутки он же опять пробил молодого вратаря - шайба влетела под перекладину после прострела с фланга Александра Пережогина - 2:0. А вскоре уже Мирослав Блатяк в еще одном контрвыпаде забросил третью, очень красивую, шайбу в ворота Данилы - 3:0.
После чего Челябинск поменял голкипера и ответил шайбой Андрея Попова в концовке периода - 1:3.
Третий период прошел в удалениях гостей, которые в желании спасти матч частенько нарушали правила. Но шайба в этот отрезок матча влетела в ворота лишь одна - на последней минуте Терещенко оформил хет-трик, отправив каучуковый диск в уже незащищенные никем ворота - 4:1.
"Салават" снова неплохо размялся перед принципиальнейшим матчем - 15 января к нему в гости опять пожалует "Магнитка", недавно выбившая Уфу из Лиги чемпионов Европы.