В Башкортостане на получение бесплатной медпомощи увеличен объём бюджетных ассигнований

В Башкортостане на получение бесплатной медицинской помощи на 821,87 миллионов рублей увеличен объём бюджетных ассигнований на 2018 год. Об этом в ходе заседания Президиума Правительства Башкортостана заявил Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов.

В частности, 250 миллионов направят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу ОМС. 230 миллионов пойдут на увеличение нормативов объёмов амбулаторной медицинской помощи и ещё 340 миллионов на другие услуги.

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «Сегодня в бюджетной части программы госгарантий мы должны вложить определённые денежные средства для того, чтобы обеспечить все эти конституционные права наших граждан на получение и оказание медицинской помощи. В этом году уже были выделены определённые средства в пределах 751 миллиона рублей. В последующие годы до 2020 года будут выделять бюджетные средства примерно в таком же объёме для оказания медицинской помощи за счёт средств бюджета Республики Башкортостан».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!