1 января произойдёт слияние Республиканского перинатального центра и уфимского роддома №4

Новый главный врач крупного медучреждения будет назначен в ближайшие дни, сообщил Рустэм Хамитов во время встречи с руководителями средств массовой информации Башкортостана. По словам Главы республики, задача по снижению младенческой смертности и гибели детей в возрасте до года в Башкортостане не решена.

По этому показателю республика находится лишь в шестом десятке регионов России. Рустэм Хамитов, связывает это прежде всего с субъективными причинами. Несмотря на строительство новых больниц и достойное финансирование специалистов, качество работы не улучшается. Власти региона делают всё, чтобы решить данную проблему. Теперь ответ за врачебным сообществом, подытожил Рустэм Хамитов.

«Новое строительство, в том числе перинатальный центр, пока не дало ощутимых результатов. Но мы в ближайшие дни назначим нового главного врача, опытного человека. Процедуры по назначению уже практически завершаются. С 1 января будут объединены роддом №4 и перинатальный центр. Надеюсь, что новый руководитель сумеет организовать работу должным образом, начиная с того, чтобы разобраться в причинах возникшей ситуации, и заканчивая при необходимости административными мерами», – отметил Глава Башкортостана.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!