В Белебее ремонтируют единственную в районе детскую поликлинику

Поводом для реконструкции стало недовольство Рустэма Хамитова, который посетил лечебное учреждение летом прошлого года. Строители обновили фасад здания, регистратуру, залатали протекавшую крышу. Кроме того, уже сейчас введена электронная запись на приём к специалисту, что существенно ускорило процесс работы поликлиники.

Несколько манипуляций с монитором, и педиатр уже ждёт пациентов на приём. Терапия, по сути, начинается с регистратуры. Вместо обшарпанных стен – фантазии художника. Ожидание в очереди длится не больше 2-3 минут, как здесь говорят, чтобы поликлиника была не в тягость, а в радость.

Алина Васильева, жительница г. Белебея: «Настроение хорошее. Приходим, деткам очень нравится, и регистратура полностью изменилась, поликлиника преобразилась – что было до и что сейчас! И фасад изменился». 

Ремонт в детской поликлинике начали проводить после вмешательства Рустэма Хамитова. Летом прошлого года Глава республики осмотрел лечебное учреждение и поручил провести в нём ремонт. Кроме модернизации входной группы, обновили фасад здания, заменили окна, а в кабинетах педиатров и узких специалистов – двери.

Рустем Ишмурзин, главный врач Белебеевской центральной районной больницы: «Полностью сделали ремонт фасада детской поликлиники, проведена замена оконных и дверных блоков на сумму  8 миллионов рублей. Также мы в этом году по программе завершили ремонт регистратуры».

На очереди – ремонт стен и пола в коридорах, также планируется завершить крышу. Часть средств на эти цели выделят в рамках поддержки развития моногородов, коим является и Белебей. Благодаря этому центральная районная больница уже обновила по специальной программе парк машин скорой помощи.

На вооружении центральной районной больницы появились три новых кареты скорой помощи. Вездеходные УАЗы для выезда в отдалённые деревни оснащены реанимационным, акушерским и кардиологическим оборудованием.

Сейчас к детской поликлинике прикреплены почти 20 тысяч несовершеннолетних жителей района,  577 из них – дети до  года. И их здоровье во многом зависит от комфортного лечения. Белебей ждёт также открытия после ремонта родильного дома. Пока роженицы вынуждены ездить в Приютово либо в Октябрьский. 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!