«Спартак»- «Зенит» — 1:1

Центральный матч 1-го тура российского чемпионата, где встретились непримиримые соперники – московский "Спартак" и "Зенит" был сыгран вничью 1:1.

Уже на второй минуте "красно-белые" вышли вперед. Веллитон поочередно обыграл Мейру и Крижанаца и пробил. Малафеев удар парировал, но первым на отскоке был Иван Саенко, который и открыл счет. Вскоре Иван мог забить второй мяч, но Малафеев выручил питерцев.

"Зенит" отыгрался на 17-й минуте. Дебютировавший в составе "Спартака" Евгений Макеев заработал штрафной в 30 метрах от ворот. Стипе Плетикоса выстроил мощную стенку и сам за нее зачем-то спрятался. Чем и воспользовался Павел Погребняк , засадивший мяч в тот угол, где должен был находиться вратарь.

В дальнейшем на поле шла упорная борьба. "Спартак" намеревался выиграть за счет скоростных атак. Игроки "Зенита" передвигались по полю едва ли не пешком, но при этом контролировали середину поля. Больше опасных моментов создал "Спартак" – могли забить Саенко, Быстров, Веллитон, в свою очередь Константин Зырянов дважды "простил" "Спартак" . В итоге ничья 1:1, что является справедливым исходом встречи – проигрыша не заслуживал никто.