В полуфинале россияне встретятся с американцами

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит сейчас в Швейцарии, соперником сборной России команда США.

В четвертьфинальном матче, прошедшем в среду, сборная США обыграла сборную Финляндии со счетом 3:2.

А несколькими часами ранее действующий чемпион мира - сборная команда России – в непростом матче победила сборную Белоруссии со счетом 4:3. Счет в этой встрече открыли белорусы в начале второго периода - отличился Кольцов. Спустя две с половиной минуты Ковальчук отправил шайбу Прошкину, который пробил почти от синей линии и сравнял счет – 1:1. На 34 минуте Антоненко вновь выводит белорусов вперед. Еще через три минуты россиянам снова удалось отыграться. Счет сравнял Сапрыкин – 2:2. Спустя буквально несколько секунд россияне вышли вперед – шайбу забросил Фролов. Под занавес второго периода Салей сравнял счет – 3:3. Победную шайбу забросил на 48 минуте игрок сборной России Илья Ковальчук.

Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и США пройдет в пятницу, 8 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.