Футбол: Россия разгромила команду Финляндии — 3:0

В Хельсинки завершился отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Финляндии и России. Со счетом 3:0 победу одержала российская команда.

Первый мяч в ворота финнов забил на 27-й минуте встречи Александр Кержаков. Он же отличился на 53 минуте матча, забив второй гол. Завершившаяся встреча была для Александра Кержакова первой игрой за российскую сборную после долгого перерыва - после чемпионата Европы Гус Хиддинк не включал его в состав команды. Завершил серию голов в этом матче Константин Зырянов, забив на 72-й третий гол в ворота финской сборной.

Одержанная в Хельсинки победа позволила россиянам сократить до одного очка свое отставание от лидеров четвертой группы - немцев. Теперь у подопечных Гуса Хиддинка 15 очков после шести игр. Финны же остались на третьей строчке с десятью очками. Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет 5 сентября в Москве против сборной команды Лихтенштейна.