Нефтекамский «Торос» потерпел первое поражение в сезоне

Нефтекамский «Торос» в очередном, 14-м по счету, матче первенства России в высшей лиге (зона «Центр») впервые был повержен.

В Глазове его переиграл местный «Прогресс» — 4:3. Напомним, накануне башкирские хоккеисты с трудом выиграли у «Прогресса» — 2:1.

Константин Богдановский в повторном матче уже на второй минуте вывел «Торос» вперед – 1:0.

Однако затем в течение 40 минут хозяева владели инициативой и забросили лидеру четыре шайбы.

Лишь на 49-й минуте Богдановский отыграл одну шайбу – 2:4, а затем Станислав Голованов сократил разрыв до минимума – 3:4. Спасти матч в оставшуюся до финальной сирены минуту не удалось даже сменой вратаря.

30-31 октября «Торосу» предстоят куда более сложные игры в Перми против одного из лидеров нынешнего турнира в зоне «Центр» — местного «Молота-Прикамье».