На Играх в Сочи 21 февраля разыграют 7 комплектов наград

Российская медальная копилка в пятницу может пополниться за счет шорт-трекистов, ведомых Виктором Аном, а также российских биатлонисток, которые побегут эстафету.

В 11:45 по Москве начнутся соревнования фристайлисток в дисциплине ски-кросс. От России участвуют Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. Финал стартует в 14:41. В пятницу медали разыграют и кёрлингисты. В 12:30 бронзу Олимпиады оспорят Китай и Швеция, а в 17:30 за золото поборются Канада и Великобритания. В 16:45 стартуют заезды горнолыжниц в слаломе. Нашу страну представит Ксения Алопина.

С 20:30 внимание болельщиков будет приковано к шорт-трекистам. Определятся победители на дистанции 500 м у мужчин (за медали поборются Семён Елистратов, Виктор Ан и Владимир Григорьев), на 1000 м у женщин (россиянок в числе участниц нет) и в мужской эстафете на 500 метров. Цвета российского флага выйдут защищать Ан, Елистратов, Григорьев и Руслан Захаров.

В 18:30 лучшие биатлонистки мира выйдут на старт эстафеты. В составе российской четверки — Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию гонки.

Напомним, в четверг медальная копилка сборной России пополнилась одной наградой, зато — высшей пробы. Фигуристка Аделина Сотникова стала первой в соревнованиях одиночниц.

Теперь в активе нашей сборной — 23 медали (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). В неофициальном командном зачете Россия идет четвертой. Лидирует Норвегия — 21 медаль (10 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей).

 

 

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!