В пятницу россияне будут бороться за медали в пяти дисциплинах Олимпиады

В пятницу на Олимпиаде в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей, в пяти дисциплинах за награды поборются наши соотечественники.

В 14 часов по московскому времени стартуют лыжные гонки среди мужчин на дистанции 15 километров классическим стилем. Россию будут представлять Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Евгений Белов и Дмитрий Япаров.

В 15:30 выступят горнолыжники в супер-комбинации. За медали в этой дисциплине поборются россияне Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

В 18 часов начнется индивидуальная гонка у биатлонисток на 15 километров. От России побегут Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию с забега. 

В 20:50 медали в скелетоне разыграют женщины. За медали будут бороться наши соотечественницы Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова.

В 22:12 состоятся соревнования у женщин в лыжной акробатике. Здесь Россию также будут представлять три спортсменки. Это Вероника Корсунова, Ольга Сливец и Александра Орлова.

В 19 часов на лед с произвольной программой выйдут фигуристы. В этом турнире должен был выступить Евгений Плющенко, однако во время тренировки он получил тяжелую травму спины, с которой у него и раньше были серьезные проблемы. Он прошел через целый ряд хирургических вмешательств.

В результате легендарный спортсмен не только снялся с Олимпиады, но и заявил о завершении спортивной карьеры.

Отметим, сейчас Россия занимает седьмое место в общекомандном зачете. В нашей копилке 11 медалей — две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!