Поветкин будет добиваться реванша с Кличко

Российский боксёр-тяжеловес Александр Поветкин намерен снова встретиться на ринге с Владимиром Кличко. Для получения права на реванш Поветкину необходимо одержать три победы.

Для того, чтобы стать обязательным претендентом на бой с обладателем чемпионских титулов по различным престижным версиям Владимиром Кличко, боксёру Александру Поветкину нужно одержать три победы. Об этом российский тяжеловес рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

"Для того, чтобы Кличко заинтересовался в бое-реванше, мне нужно стать обязательным претендентом, — сказал Поветкин. — Думаю, трёх побед для этого будет достаточно. О том, с кем бы я хотел сразиться, еще не думал".

В ночь с 5 на 6 октября в Москве Поветкин проиграл Кличко решением судей. Украинец защитил чемпионские титулы по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской организации (IBO). После поражения от Кличко российский бокс`р опустился на 4-е место в рейтинге WBA.

По словам Поветкина, его соглашение с немецкой промоутерской компании "Зауэрланд" истечет в конце 2013 года. По всей видимости, после этого он подпишет контракт с российской промоутерской компанией , основателем которой является бизнесмен Андрей Рябинский.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!