Формула-1. Алонсо отсрочил чемпионство Феттеля

Трехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из Red Bull выиграл Гран-при Японии, опередив своего австралийского партнера по команде Марка Уэббера. Третьим французский гонщик Lotus Роман Грожан.

Лидерство в гонке со старта захватил Грожан, который планировал совершить два пит-стопа. Однако стратегия "быков" с тремя остановками оказалась более эффективной. После чего Феттель на "свежей" резине сумел обыграть Грожана за 12 кругов до конца дистанции. Француз финишировал только третьим, впоследствии пропустив и напарника Феттеля по Red Bull — австралийца Марка Уэббера.

Пилот российской конюшни Marussia Макс Чилтон остался 19-м, а его напарник по команде Жюль Бьянки сошел на первом круге. 

По итогам 15-го этапа чемпионата мира Феттель сохраняет за собой лидерство в общем зачете с 297 очками. Для досрочного выигрыша четвертого в карьере титула Феттелю необходимо было побеждать и надеяться, что его главный соперник Фернандо Алонсо из Ferrari финиширует не выше девятого места. Но испанец пересек линию четвертым.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!