Итог чемпионата мира по дзюдо: сборная России на 14-м месте

На завершившемся в Рио-де-Жанейро чемпионате мира по дзюдо сборная команда России заняла в общекомандном зачете 14-е место, завоевав три медали – одну серебряную и две бронзовых.

Российская мужская сборная, проиграла в финале командного турнира сборной Грузии, завоевала "серебро", уточняет ИТАР-ТАСС. Бронзовые медали — в активе Ивана Воробьева и Кирилла Денисова, ставших третьими в весовых категорий до 81 и 90 килограммов соответственно.

Победителями чемпионата мира стали японцы — четыре медали высшей пробы, одно "серебро" и четыре "бронзы". На втором месте – французы, на третьем – сборная Кубы.

Проходивший в Бразилии чемпионат мира по дзюдо стал первым крупным турниром для мастеров этого вида борьбы после Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Сайт Вести.RU вел прямые трансляции из Рио-де-Жанейро.