Уимблдон в ожидании франко-немецкого финала

На теннисном Уимблдоне, третьем в сезоне турнире "Большого шлема", определились финалистки женского одиночного турнира.

Ими стали француженка Марион Бартоли и немка Сабине Лисицки. Для Бартоли участие в финале Уимблдона станет вторым в карьере, а вот ее соперница впервые поднялась так высоко.

Бартоли уже играла в решающем матче одиночного турнира в Лондоне в довольно далеком 2007 году и тот проигранный американке Винус Уильямс финал до сих пор является крупнейшим успехом француженки, "посеянной" в этом году под 15-м номером. В нынешнем полуфинале она разгромила бельгийку Кирстен Флипкенс ("посев" №20) – 6:1, 6:2.

23-я ракетка нынешних состязаний Лисицки до сих пор не имела на своем счету участия в финале: в 2011 году она неудачно сыграла в полуфинале Уимблдона. И эта условная "бронза" является для немки наивысшим результатом во всех четырех турнирах "Большого шлема".

В своем полуфинальном поединке теннисистке из Германии противостояла полька Агнешка Радваньска ("посев" №4). Как ни странно, фаворитом в их встрече считалась Лисицки, которая сотворила на Уимблдоне, пожалуй, главную сенсацию, ранее переиграв первую ракетку мира Серену Уильямс. И в матче против Радваньской немка обменялась с соперницей победами в первых двух сетах (6:4, 2:6), а в решающей партии смогла первой сделать победный брейк– 9:7.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!