Оттепель сменяется предновогодним морозцем с гололедицей

В столичном регионе 29 декабря ожидается гололедица.

 На обочинах и тротуарах возможно образование наледи. В Москве, как прогнозируют синоптики Росгидромета, будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. В российской столице подморозит до 2-4 градусов ниже нулевой отметки.

Минувшей ночью столичный регион пересек атмосферный фронт, вслед за которым к нам начал поступать холодный воздух. В Подмосковье будет от 2 до 7 градусов мороза. Ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 12-15 метров в секунду. В течение дня мы останемся в холодной тыловой части циклона, который перемещается по северу Нечерноземья. В ночь на 30 декабря местами пройдет небольшой снег, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление немного повысится и составит 745 миллиметров ртутного столба, отмечает Центр "Фобос".

Температура воздуха понизится до минус 8-10 градусов. Такой же температурный режим будет на территории всей Московской области.

Днем 30 декабря вновь не исключен снег, на дорогах — гололедица. Температура в Москве подрастет до минус 5-7 градусов, в Подмосковье — от 5 до 10 ниже ноля. В предпраздничный день, 31 декабря, ночью еще морозно, до минус 10, а днем мороз смягчит очередной атлантический циклон.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!