Дзюдоист Нифонтов – бронзовый призер Олимпиады

Дзюдоист Иван Нифонтов пополнил коллекцию сборной России бронзовой наградой. В весовой категории до 81 кг Нифонтов победил японца Такахиро Накаи и занял третье место.

Иван блестяще провел схватку с Накаи. Дважды наш атлет проводил успешные приемы, оцененные в "вазари", что позволило ему одержать чистую победу. Вслед за золотыми медалями Арсена Галстяна и Мансура Исаева, Иван Нифонтов принес сборной России бронзовую награду.

"Я безумно рад, плачу от радости, – приводит слова россиянина Sportbox.Ru. – Хотелось добыть золото, но для меня и бронза – медаль с золотым отливом. Ее могло вообще не быть, потому что полгода назад я перенес операцию на бедре и рисковал не попасть на Олимпиаду. Спасибо Энцо Гамбе за то, что поверил в меня и включил в команду, хотя я всего два месяца назад начал тренироваться".

По пути в полуфинал Иван победил Реджинальда де Виндта (Кюросао), бельгийца Йоахима Ботье и канадца Энтони Валуа-Фортье. В полуфинале Нифонтову противостоял кореец Ким Джей Бун. В середине схватки Ким провел прием, оцененный арбитра в "вазари". Ким Джей Бун вышел в финал, где встретится с олимпийским чемпионом Пекина немцем Оле Бишофом.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!