Российские ватерполистки обыграли хозяек Олимпиады

Женская сборная России по водному поло с победы начала олимпийский турнир. Наша сборная со счетом 7:6 обыграла хозяек Игр – сборную Великобритании.

Британки первыми добились успеха, вели в счете 2:1, но первый период завершился победой россиянок. Во втором периоде сборная России увеличила отрыв до двух мячей, но сборная Великобритании довольно быстро сравняли счет. Затем соперницы обменялись голами. На перерыв команды ушли при счете 5:5.

В третьем периоде был забит всего один гол, но он повлиял на судьбу встречи – Ольга Беляева реализовала численное преимущество. В заключительной четверти британки сравняли счет, но Евгения Иванова забросила седьмой мяч в ворота сборной Великобритании. Все попытки хозяек бассейна отыграться пресекла вратарь нашей команды Мария Ковтуновская. Сборная России победила – 7:6. По два мяча в составе россиянок забросили Ольга Прокофьева и Ольга Беляева, по разу отличились Надежда Федотова, Александра Антонова и Евгения Иванова.

Следующий матч сборная России проведет 1 августа со сборной Италии.