Теннис. Кузнецова и Звонарева зачехлили ракетки

Россиянки Светлана Кузнецова и Вера Звонарева не смогли выйти в 1/8 финала турнира Женской теннисной ассоциации WTA, который проходит в калифорнийском городке Индиан-Уэллсе.

В третьем круге Кузнецова проиграла Виктории Азаренко из Белоруссии со счетом – 1:6, 2:6. Белоруска нервно начала игру, ошибаясь в простых ситуациях. Светлана воспользовалась этим состоянием соперницы, и взяла первый гейм. Затем Азаренко взяла себя в руки и справилась с волнением, выиграв шесть геймов подряд, не дав россиянки ни одного шанса. В начале второго сета завязалась борьба, соперницы взяли по два гейма на своей подаче, но затем Азаренко вновь завладела инициативой и выиграл четыре гейма кряду, оформив победу в двух сетах. Следующей соперницей белоруски станет немка Юлия Гергес.

А Звонарева была вынуждена сняться с турнира из-за болезни, пропустив тем самым свою соперницу Клару Закопалову без борьбы в 1/8 финала. 

"Мне очень жаль, что я не могу продолжать выступление на турнире, но, к сожалению, я попросту не могу нормально играть из-за болезни, – заявила россиянка. – Надеюсь, что вскоре я поправлюсь и смогу сыграть на своём следующем турнире в Майами. Сегодня я понимала, что не смогу выйти на корт и достойно противостоять своей сопернице".

Николай Давыденко преодолел стартовый барьер. В первом круге Николай в двух партиях взял вверх над сыном легендарного советского прыгуна с шестом Сергея Бубки Сергеем – 7:5, 6:2. За путевку же в третий раунд Давыденко предстояло сразиться с 32-летним немцем Бьорном Фау, который в последний момент заменил снявшегося с турнира француза Гаэля Монфиса.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!