Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Россиянка Мария Шарапова достигла полуфинальной стадии на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне.

В 1/4 финала четвертая ракетка мира нанесла поражение своей соотечественнице Екатерине Макаровой – 6:2, 6:3.

После сенсационной победы над Сереной Уильямс чудеса для занимающей скромное 56-е место в миром табели о рангах Екатерины Макаровой на мельбурнских кортах закончились. Российское дерби в четвертьфинале первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" продолжалось почти полтора часа и завершилось уверенной победой Шараповой со счетом 6:2, 6:3.

Победительница активно выиграла 26 мячей, что в 2,5 раза больше, чем у Макаровой. В активе фаворитки турнира четыре брейка и три эйса. При этом она допустила четыре двойные и 32 невынужденные ошибки. Макарова совершила одну подачу навылет, сделала лишь один брейк, а также допустила три двойных и 20 невынужденных ошибок, сообщает РИА Новости.

"Я провела этот матч очень уверенно. Я ожидала, что Катя собирается показать свой лучший теннис, так как в предыдущей встрече она одержала, возможно, самую большую победу в своей карьере. Для меня было важно сыграть агрессивно и не давать ей много времени на размышления. Я хотела сыграть лучше, чем в предыдущем матче и, думаю, я смогла прибавить, когда это было нужно", – отметила Шарапова.

В полуфинале победительница Australian Open – 2008 сыграет с чешкой Петрой Квитовой, второй ракеткой турнира, которая в свою очередь обыграла итальянку Сару Эррани – 6:4, 6:4. Пикантности противостоянию добавляет тот факт, что обе теннисистки в случае победы на турнире претендуют на звание первой ракетки мира, с которым распрощалась Каролин Возняцки. Шарапова и Квитова трижды играли друг с другом, и пока минимальное преимущество на стороне чешки.

"Я вспоминаю нашу последнюю встречу с Квитовой, она показывала потрясающий теннис в финале Wimbledon, и мне было тяжело соответствовать ей. Я не люблю проигрывать столько матчей подряд. Так что я буду настроена очень решительно, с нетерпением жду этой игры", – подчеркнула Шарапова.

"Я думаю, победа на Wimbledon придает мне больше уверенности в себе. Опыт, полученный там, помогает мне здесь. Трудно сравнивать, потому что там трава, а здесь хард, но это будет такой же матч и в то же время другой, но тактика будет та же самая. Мне надо просто играть в свой теннис, агрессивно, но не лихорадочно, и концентрироваться на каждом отдельном очке, а это для меня не составляет труда", – приводит слова Квитовой официальный сайт Australian Open.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!