Australian Open. Первая ракетка проиграла чемпионке

На Открытом чемпионате Австралии по теннису пришла пора решающих встреч. Во вторник, 25 января, в "Мельбурн-парке" проходят первые четвертьфинальные встречи как у женщин, так и у мужчин.

Правда, россиянки Екатерина Макарова и Мария Шарапова сыграют свой очный поединок в среду, 25 января.

Макарова и Шарапова ("посев" №4) остались единственными представительницами России на Australian Open и им предстоит решать, кто будет продолжать борьбу за трофей. Тем временем в женском одиночном разряде определились первые полуфиналистки.

Белоруска Виктория Азаренко ("посев" №3) была сильнее польки Агнешки Радваньской (№8). Лишь в первой партии была примерно равная борьба, в которой успех на тай-брейке праздновала представительница Польши – 7:6 (7:0). В дальнейшем Азаренко резко прибавила в игре и выиграла две следующие партии без особых хлопот – 6:0, 6:2.

Но, конечно, гораздо более интригующим по составу был второй четвертьфинал. Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки играла с действующей чемпионкой Australian Open бельгийкой Ким Клийстерс. Ким не слишком успешно завершила прошлый сезон, так что была "посеяна" в Мельбурне под 11-м номером. Но форму она набрала в январе очень неплохую и смогла побить первую "сеяную" соперницу – 6:3, 7:6 (7:4).

Позднее на Australian Open будут сыграны два мужских четвертьфинала. Экс-первые ракетки мира испанец Рафаэль Надаль ("посев" №2) и швейцарец Роджер Федерер (№3) будут экзаменовать, соответственно, чеха Томаша Бердыха (№7) и аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро (№11).


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!