Australian Open. Россиянин Кудрявцев уступил Федереру

Россиянин Александр Кудрявцев не смог выйти во второй раунд открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема".

Кудрявцев уступил третьему номеру посева швейцарцу Роджеру Федереру.

Россиянин, который вышел в основную "сетку" через квалификационные соревнования, не сумел навязать борьбу Роджеру Федереру, уступив со счетом 5:7, 2:6, 2:6. Для Кудрявцева нынешнее выступление стало первым в карьере на открытом первенстве Австралии. Ранее на турнирах серии "Большого шлема" он играл в Уимблдоне в 2008 году, где также остановился на старте состязания. Следующим соперником Федерера станет немец Андреас Бек, который обыграл француза Эрика Продона - 6:4, 6:2, 4:6, 7:5.

В женском одиночном разряде первая ракетка датчанка Каролин Возняцки обыграла Анастасию Родионову, представляющую Австралию – 6:2, 6:1.

"Всегда хочется удачно стартовать в первом раунде. Я довольна тем, как провела матч", - приводит слова Каролин Возняцки официальный сайт Australian Open. Возняцки также добавила, что проблемы с запястьем остались в прошлом: "Перед матчем волновалась, не знала, чего ждать, но все было в порядке".

 

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!