Российские юниоры завоевали две бронзы и серебро Инсбрука в фигурном катании

Российский фигурист-одиночник Феодосий Ефременков завоевал бронзовую медаль на зимней Юношеской Олимпиаде в австрийском Инсбруке.

По сумме двух программ он набрал 163,46 балла. Первые два места заняли представители Китая и Японии.

При этом китайский спортсмен Янь Хань закончил выступление с большим отрывом. Он набрал 192,45 балла. А вот японскому фигуристу Умо Сома наш спортсмен уступил чуть меньше 5 баллов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Умо Сома набрал 167,15 балла.

Бронзовыми наградами остались российские фигуристы Анастасия Долидзе и Вадим Иванов.

"Были ошибки, но в целом мы довольны своим прокатом, - оценил выступление Вадим Иванов. - Мы - новая пара, и нам удалось показать то, на что мы сейчас способны. Конечно, на тренировках нам удается больше, но мы катаемся вместе только с марта прошлого года. Что же касается победителей турнира - китайцев, то они давно катаются вместе и пока на голову выше нас. Думаю, в дальнейшем мы сможем соперничать с этой парой на равных. В дальнейшем хотелось бы пробиться в основную сборную и выступать на турнирах серии Гран-при".

Спортивная пара Лина Федорова-Максим Мирошкин, завоевала серебро в турнире по фигурному катанию на проходящих здесь первых Юношеских зимних Олимпийских играх. Их тренер Владислав Жовнирский остался доволен результатом, но не катанием своих подопечных.

Российский танцевальный дуэт Анна Яновская и Сергей Мозгов лидирует после короткой программы на зимних Юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке. По результатам выступления в первый соревновательный судьи поставили паре 60,19 балла.

Еще одну медаль, причем высшей пробы, российской сборной за 16 января принесла биатлонистка Ульяна Кайшева. Она победила в гонке преследования на 7,5 километра. Она же принесла России и первую награду Юношеской Олимпиады. 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!