Футбол. Сборная России проиграла румынам со счетом 0:3

За весь матч россияне не нанесли ни одного удара в створ румынских ворот.
Сборная России по футболу в товарищеском матче, проходившем в среду в Бухаресте, была разгромлена Румынией – 0:3 (0:1). За весь матч россияне не нанесли ни одного удара в створ румынских ворот.

В стартовом составе сборной России вышли сразу два дебютанта: Роман Широков из «Зенита» и Роман Адамов, представляющий ФК «Москва». Алексей Березуцкий из ЦСКА дебютировал в роли капитана сборной. Зато не смог появиться на поле Константин Зырянов, получивший травму на тренировке.

Хозяева имели заметное преимущество на протяжении почти всего матча и забили три мяча в российские ворота. Первый гол на последней минуте первого тайма забил Чиприан Марика, еще по одному мячу в ворота нашей сборной отправили Даниэль и Мариуш Никулае.

Румыния - Россия - 3:0 (1:0).

Голы: Марика, 45 – 1:0. Д. Никулаэ, 60 – 2:0. М. Никулаэ, 75 – 3:0.

Румыния: Попа, Контра (Огарару, 70), Тамаш (О. Петре, 35), Гоян, Рац, Рэдой, Киву (М. Никулаэ, 46), Ф. Петре (Николицэ, 62), Кочиш, Муту (Дикэ, 46), Марика (Д. Никулаэ, 46).

Россия: Акинфеев, Анюков (Торбинский, 60), А. Березуцкий, В. Березуцкий (Сычев, 65), Игнашевич, Быстров, Семшов, Широков, Билялетдинов, Жирков, Адамов (Павлюченко, 59).