Шарапова и Звонарева вышли во второй круг чемпионата США по теннису

Открытый чемпионат США по теннису стартовал в понедельник в Нью-Йорке, жители которого на минувшей неделе пережили землетрясение, а затем ураган.

 Фавориты женской части соревнований россиянки Мария Шарапова и Вера Звонарева по результатам своих матчей вышли во второй круг чемпионата, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Посеянная" под вторым номером Звонарева встречалась с победительницей квалификации француженкой Стефани Форец-Гакон. Россиянка, прошлогодняя финалистка турнира, одержала за час игры уверенную победу - 6:3, 6:0.

"Всегда сложно играть первый матч на турнире. Я давно не встречалась с соперницей и не знала, чего ожидать, поэтому мне потребовалось время, чтобы привыкнуть. В целом, мне кажется, я показала хорошую, агрессивную игру, допустив, правда, несколько невынужденных ошибок", - прокомментировала исход матча Звонарева.

Более напряженным получился стартовый матч турнира для Шараповой. "Посеянная" под третьим номером россиянка отдала первый сет 19-летней британке Хизер Уотсон, одержав верх во втором и третьем - 3:6, 7:5, 6:3.

"Без сомнения, это один из самых трудных первых матчей, которые мне приходилось играть. В начале я допускала слишком много ошибок. Моя соперница, о которой я знаю немного и никогда с ней не встречалась, играла рационально. Без сомнения, это была моя не самая лучшая игра. Постараюсь сыграть лучше в следующем раунде", - сказала Шарапова после матча, в котором допустила 58 невынужденных ошибок.

В следующем круге Звонарева встретится с украинкой Екатериной Бондаренко, Шарапова - с белорусской Анастасией Якимовой. Шарапова и Звонарева оказались в одной половине "сетки" турнира и могут встретиться друг с другом уже в полуфинале.

Матч первого круга между россиянками Марией Кириленко (25) и Екатериной Макаровой завершился в пользу Кириленко - 4:6, 6:1, 7:6. Надежда Петрова (24) со счетом 6:3, 1:6, 6:4 обыграла представительницу Тайваня Чань Юн-Янь. Еще одна россиянка, Александра Панова, проиграв француженке Марион Бартоли (8) - 7:5, 6:3, покидает турнир.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!