«Челси» вместе с Жирковым обыграл «Блэкберн»

Лидер английской премьер-лиги "Челси" обыграл "Блэкберн" в матче 10-го тура.

В гостях на стадионе "Ивуд Парк" "аристократы", в составе которых в основном составе выступал россиянин Юрий Жирков, уступая по ходу матча, победили – 2:1.

Хозяева поля в этом матче – футболисты "Блэкберна" приложили все усилия, чтобы достойно сыграть против лидера турнира. Нынешний "Блэкберн" - классический середняк английского футбола. В распоряжении авторитетного тренера Сэма Эллердайса немало опытных игроков - бывший вратарь сборной Пол Робинсон, защитники Кристофер Самба, Райан Нильсен, Мичел Сальгадо, полузащитники Эль-Хаджи Дьюф, Мортен Гамст Педерсен и Бретт Эмертон.

Команда Эллердайса повела в счете после точного удара нападающего из Зимбабве Бенджамина Мварувари. Случилось это на 22-й минуте. Однако подопечные Кардо Анчелотти, отыгрались еще до свистка на перерыв. На 39-й минуте отличную размашистую атаку "Челси" завершил Николя Анелька, которому ассистировал Дидье Дрогба.

Во второй тайме на поле продолжилась ожесточенная борьба. Активен был Юрий Жирков, который был заметен на поле и даже угрожал воротам Робинсона. Однако отметился россиянин не точным ударом по воротам, а голевой передачей на Бранислава Ивановича, который принес победу "Челси" - 2:1. Команда Карло Анчелотти одержала восьмую победу, укрепившись по главе турнирной таблицы. У "Челси" после 10 матчей стало 25 очков.