Евролига: баскетболисты ЦСКА досрочно заняли первое место в группе

Баскетболисты российского клуба ЦСКА (Москва) в матче пятого тура второго группового этапа Евролиги (группа "Г") выиграли в гостях в городе Малага у испанской "Уникахи" - 76:70.

Самыми результативными у ЦСКА стали Рамунас Шишкаускас (16 очков), Александр Каун (14) и Андрей Воронцевич (13). После этой победы россияне досрочно заняли в группе "Г" первое место, дающее преимущество своей площадки в 1/4 финала.

Сейчас ЦСКА с девятью очками (четыре победы, одно поражение) лидирует в группе "Г". Это стало возможным благодаря неожиданному поражению польского "Прокома" литовскому "Жальгирису" (88:93), из-за чего поляки в оставшемся туре уже не смогут догнать российских армейцев. У "Прокома" – восемь очков, у литовского "Жальгириса" - семь, у испанской "Уникахи" - шесть. В заключительном туре, который пройдет 11 марта, ЦСКА примет на своей площадке "Жальгирис", а "Проком" - "Уникаху", напоминает ИТАР-ТАСС.

Одновременно баскетболисты российского клуба "Химки" (Московская область) проиграли в матче пятого тура второго группового этапа Евролиги в гостях хорватской "Цибоне" 63:82 (17:20, 8:20, 18:18, 20:24). Самыми результативными у "Химок" стали американцы Кит Лэнгфорд (16 очков)и Келли Маккарти (10). Этим проигрышем команда осложнила себе шансы на выход из группы "Х", но сохранят шансы, если в четверг греческий "Олимпиакос" выиграет у испанской "Кахи лабораль". Сейчас у "Олимпиакоса" восемь очков, он досрочно вышел в 1/4 финала. За вторую путевку борятся "Каха" (6) и "Химки" (7). У "Цибоны" - шесть баллов. В заключительном туре 11 марта "Химки" примут на своей площадке "Олимпиакос", а "Каха" - "Цибону".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!