«Торос» проиграл серию «Сарыарке» и вылетел из Кубка Братины

22 марта 2016, 17:54     Уфимские вести

Решающая встреча с «Сарыаркой» завершилась поражением «Тороса». 22 марта нефтекамцы на выезде в Караганде проиграли в овертайме шестой матч серии плей-офф Кубка Братины со счетом 2:3 и завершили сезон.

В стартовом периоде на 10-й минуте открыли счет хоккеисты «Сарыарки». «Глыбы» отыгрались во втором периоде благодаря Андрею Корабейникову.

Третья двадцатиминутка проходила в напряженной борьбе. Команды обменялись шайбами, и снова ничья. У нефтекамцев отличился Виталий Каменев.

В овертайме гости уступили инициативу хозяевам. В итоге Ере Лааксонен забивает гол и выводит «Сарыарку» в финал. Для «Тороса», проигравшего серию плей-офф, сезон завершается.

Общий счет по итогам трех периодов и овертайма — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу карагандинцев.