Серия может затянуться до семи встреч, считают "юлаевцы"

22 марта 2016, 18:36     БСТ    
Уфимский «Салават» и магнитогорский «Металлург» начинают борьбу в финале Восточной конференции КХЛ уже завтра, 23 марта. Перед поездкой подопечные Игоря Захаркина провели открытую тренировку. Длилась она не больше получаса. 

Первыми на лёд вышли хоккеисты резерва и молодёжь. Среди тех, кто был в жёлтой майке, – Кирилл Кабанов, сыгравший в плей-офф лишь одну встречу, и Олег Сапрыкин, пропустивший несколько матчей из-за травмы.

Олег Сапрыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Поеду в Магнитогорск вместе с командой. Пока ещё не полностью восстановился после травмы. Надеюсь, что это всё ещё впереди. Намного лучше уже чувствую себя и с командой тренировался, состояние намного лучше».

В составе без изменений. Тренерский штаб решил не экспериментировать. Вышли на лёд в привычных сочетаниях. Теему Хартикайнен спокоен и оптимистичен – он уже три года играет в составе "юлаевцев", и каждый раз его команда попадает на «Металлург» в плей-офф. Финский легионер не исключил, что серия может затянуться. Но в чём он уверен наверняка, так это в поддержке болельщиков дома и в гостях. А вот один из героев решающего матча с «Авангардом» Сергей Соин был немногословен. Считает, красноречие нужно подкреплять заброшенными шайбами. 

Сергей Соин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Расскажите про слабые стороны «Металлурга». – Про сильные обычно говорят, про слабые-то зачем говорить. У них хорошая атака, вратарь хороший, сбалансированная команда, защитники атакующие». 

Сразу после тренировки команда собрала вещи и отправилась в аэропорт. Завтра состоится первая игра серии. Прямую трансляцию матча «Салават Юлаев» – «Металлург» не пропустите на телеканале «БСТ». Начало встречи в 18:45. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!