В Уфе прошли соревнования по каратэ Фудокан и кобудо

29 марта 2016, 17:41     БСТ    
«Белый орёл в синем небе» – в Уфе прошли соревнования с поэтичным названием. Но на этом сентиментальности закончились. На татами участники турнира выявляли победителей в каратэ Фудокан и кобудо. Возрастных категорий было несколько. Но две основные группы – это дети и студенты. За их действиями наблюдали не только личные наставники, но и опытнейший Илья Йорга.

Мастер боевых искусств из Сербии, обладатель 10-го дана, приехал в Уфу, где провёл трёхдневный тренировочный семинар по традиционному каратэ. А также аттестовал башкирских спортсменов.

Данис Еникеев, участник соревнований: «Три дня с таким великим сенсеем, как Илья Йорга, очень многое дали. Я занимаюсь около 10 лет, и за три дня я узнал гораздо больше, чем за эти 10 лет. Он показывает жизненные ситуации и учит как себя вести в том или ином моменте». 

Линар Газалеев, участник соревнований: «Готовился очень долго и кропотливо. Если сдам, то это 90% успех тренера. От меня мало что зависело. Я буду рад, если сдам сегодня». 

В семинаре с мастером приняли участие каратисты со всей республики, а также гости из Ульяновской области и Удмуртии. Уфа была представлена несколькими клубами, в  том числе призёрами первенств мира и Европы.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!