Игорь Захаркин останется главным тренером хоккейного клуба «Салават Юлаев»

04 апреля 2016, 17:33     БСТ    
Игорь Захаркин с большой долей вероятности останется главным тренером хоккейного клуба «Салават Юлаев». Переговоры о новом контракте наставника ведутся и могут быть завершены в ближайшие несколько дней. Об этом и не только говорили на пресс-конференции Игоря Захаркина, посвящённой итогам сезона.

Остаётесь ли, Игорь Владимирович? Главный и едва ли не единственный всерьёз волнующий сейчас журналистов вопрос к тренеру. Успешный сезон не гарантия продолжения сотрудничества. Пять лет назад Игорь Захаркин покинул клуб после чемпионства. Но на этот раз, судя по всему, ситуация иная.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Сейчас техническая сторона осталась. Мне задавали такой вопрос. Думаю, с моей стороны возражений не будет. Сейчас детали дообсуждаем по контракту. Скорее всего, я буду возглавлять клуб в следующем сезоне».

Одна из главных причин поражения в финале конференции – большое количество травм. Две семиматчевые серии и жёсткое, а иногда и жестокое противостояние с «Магниткой» сделали своё дело. В общей сложности 12 игроков получили повреждения. Одна из самых популярных тем – подготовка молодёжи в команде. В этом сезоне за "юлаевцев" выступали несколько молодых игроков, но в полной мере воспользоваться шансом никто из них не сумел.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Те игроки, которые воспроизводятся в системе «Салавата Юлаева», недостаточно квалифицированы, чтобы конкурировать с игроками основного состава – игроками 4 состава».

Отметил главный тренер и возвращение болельщиков на трибуны «Уфа-Арены» во второй части сезона. Поддержка публики придавала, по словам Игоря Захаркина, команде много сил. Хоккейный сезон с вылетом уфимской команды из плей-офф не заканчивается. С 15 по 17 апреля в Уфе пройдёт «Весенний кубок» с участием молодёжных команд. А с 26 апреля по 2 мая в столицу республики съедутся сильнейшие хоккеисты страны 2000 года рождения на финал Первенства России. Для главной команды республики сезон завершится 10 апреля. На этот день запланирован товарищеский матч с участием "юлаевцев", а также выступление артистов и розыгрыши для болельщиков. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!