В Уфе прошёл первый Всероссийский детский турнир памяти Евгения Лютрова

20 апреля 2016, 05:37     БСТ    
Аргентинская гандболистка пожертвовала олимпиадой, отдав почку больному отцу. Ханна Болинг попала в состав сборной на Игры в Рио-2016, но отказалась от мечты, чтобы спасти родного ей человека. И пока спортивная общественность обсуждает в сети поступок Ханны, в Уфе собрались юные гандболисты 10 команд из разных городов. В столице республики прошёл первый Всероссийский детский турнир памяти Евгения Лютрова. 

Соревнования проходили в двух возрастных группах: не старше 12 и 14 лет. Особенностью турнира стало то, что девушкам разрешалось играть против юношей.

Полина Христофорова, участница соревнований: «Нам приходится нелегко. Есть победы, есть проигрыши, но мне нравится. Мы набираемся опыта, мы видим, как играют другие команды, готовимся к дальнейшим соревнованиям».

Алексей Попов, тренер гандбольной команды г. Ижевска: «Заняли второе место, для меня это было даже немного сюрпризом. Поборолись они. Это первое соревнование для них, и задача стояла просто наиграться».

В младшей возрастной группе победу праздновали гандболисты из Стерлитамака, в старшей – из Нефтекамска. Кроме того, от каждой команды-участницы турнира был выбран лучший игрок состязаний.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!