Сборная Башкортостана по фехтованию завоевала серебряные медали на чемпионате России

25 апреля 2016, 06:03     БСТ    
В Омске завершился чемпионат России по фехтованию. Мужская сборная Башкортостана завоевала на турнире серебряные медали. Республику представляли сразу три команды. На призовой подиум поднялась сборная в составе Эрнеста Хамзина, Владислава Журавлёва, Марата Бакирова и Искандера Ахметова.

Кроме того, напомним, башкирские рапиристы Артур Ахматхузин и Тимур Сафин выиграли путёвку на Олимпиаду.

Тимур Сафин, член сборной России по фехтованию: «В России большая конкуренция, много людей трудится ради Олимпиады. У всех одна мечта, из-за этого было сложно».

В личном зачёте рапиристов весь пьедестал заняли воспитанники башкирского спорта. Победу по итогам турнира одержал Артур Ахматхузин. На втором месте расположился ещё один представитель Башкортостана – Роман Куц, а тройку призёров замкнул Тимур Арсланов.

Тимур Арсланов, бронзовый призер чемпионата России – 2016 по фехтованию: «Более нервно и спортсмены, и тренеры относились. Плюс это было в Омске, первый раз на азиатской части страны проходил чемпионат России. Разница во времени была. Хотя мы постоянно ездим на этапы Кубка мира, но для чемпионата России непривычный формат был».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!