Уфимская спортсменка Карина Имаева стала победительницей первенства России по кикбоксингу

29 апреля 2016, 06:40     БСТ    
Соревнования прошли в Ульяновске, в них приняли участие более 400 спортсменов из 47 регионов страны. Представительница башкирского кикбоксинга победила в весовой категории до 60 килограммов среди девушек 15-16 лет. Карина Имаева – воспитанница уфимского клуба «Кемпо».

Триумф прославленного башкирского бойца Венера Галиева. В присутствии уфимских болельщиков опытнейший мастер смешанных единоборств одолел Акопа Степаняна. Победы больших спортсменов видят тысячи и миллионы. А начало спортивного пути обычно скрыто от глаз болельщиков. В течение пяти лет Венер Галиев тренировался в уфимского клубе «Кемпо».

Марат Габдрахимов, заслуженный тренер России по кикбоксингу: «У него не было ударной техники, он был борцом. Попал к нам в клуб чисто случайно, привёл друг. Мы с ним занимались порядка 5 лет, отсюда началось его восхождение. И мне было очень приятно работать с ним, потому что такие целеустремлённые люди попадаются не каждый день».

Сейчас в клубе «Кемпо» занимается 150 детей. Культивируется кикбоксинг, но есть и спортсмены, занимающиеся профессиональным боксом. Последний на данный момент яркий успех – победа Карины Имаевой на первенстве России в Ульяновске.

Алексей Рысков, старший тренер спортивного клуба «Кемпо» по кикбоксингу: «Она стала двукратной чемпионкой, повторила успех прошлого года. Занимается три года у нас».

Победа на первенстве России даст возможность уфимской спортсменке выступить на мировом турнире в Ирландии. Не менее амбициозные планы и у других воспитанников клуба «Кемпо». Один из них – профессиональный боксёр Ашот Папян – имеет на данный момент две победы в двух боях. Сейчас спортсмен залечивает травму и уже осенью планирует провести следующий поединок.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!