В Стерлитамаке прошёл легкоатлетический полумарафон

28 мая 2016, 18:12     БСТ    
Впервые в истории Стерлитамака прошёл легкоатлетический полумарафон, посвящённый 250-летию города. На старт вышли 700 человек более чем из 50 российских городов 10 различных регионов. 

Участники пробега соревновались на трёх дистанциях: на 2, 10 и 21 километр. Перед стартом можно было повстречать многих известных людей. Спортсмены, артисты, политики. В рядах легкоатлетов были и музыканты группы Via Chappa, которые выбрали десятикилометровую дистанцию. 

Патрик, солист группы Via Chappa: «Я думаю, что в разные этапы жизни происходят разные увлечения. У людей с большим опытом приходит осознание того, что здоровье гораздо интереснее, чем нездоровье».

Основная часть забега прошла по центральной улице города – проспекту Ленина.  На протяжении всего маршрута были организованы пункты питания и медицинской помощи. Для жителей Стерлитамака подобные соревнования в новинку. За необычным действом они наблюдали с интересом. Каждый марафонец был снабжён одноразовым электронным чипом – для учёта километража и времени. На финише каждый участник, преодолевший дистанцию, получил памятную медаль. Победителем же полумарафона у мужчин стал Арсель Фасхетдинов из Уфы, у женщин быстрее всех была Камилла Шамсутдинова из Октябрьского.

Радмир Рахимов, участник Стерлитамакского полумарафона: «Всё отлично, это мой лучший результат. Я пробежал за 1 час 38 минут».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!