От Москвы до Якутии на велосипедах

04 июня 2016, 09:10     БСТ    
Группа активистов в составе 5 человек решила совершить веломарафон по территории России. Накануне туристы прибыли в Уфу.  

Ребята выехали из Москвы ещё 12 мая. За три недели они преодолели 1,5 тысячи километров. Туристы побывали во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани и Уфе. В ближайшее время гости планируют посетить сабантуй в Гафурийском районе. Оставшееся расстояние до Якутска  активисты хотят преодолеть за 4 месяца.

Николай Павлов, участник велотура: «Мы не позиционируем себя как экстремалы, крутые велосипедисты. Прежде всего, мы показываем страну, смотрим на страну. У нас социально-культурный велопробег».

Путешественников на велосипедах сопровождает автоподдержка. Группа везёт всё необходимое: палатки, спальные мешки и велосипедные запчасти. Проект по праву можно назвать международным, среди участников есть канадец.

Эндрю Бугаардс, участник велотура: «Николай Павлов пригласил меня присоединиться к веломарафону. С ним мы знакомы давно, учились вместе в Канаде. Я с радостью присоединился к велотуру, потому что это отличная возможность узнать русскую культуру и национальные традиции. Когда я приехал в Россию, мои представления о стране изменились полностью».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!