Сегодня в Уфе на ипподроме «Акбузат» состоялся конноспортивный праздник посвященный Дню России

11 июня 2016, 17:59     БСТ
В рамках состязаний прошли 9 заездов. Приз Кипра и отклика разыгрывался на дистанции 1600 метров. Кстати, эти соревнования – главные летние призы для лошадей орловской породы. Один из них проводятся для трёхлеток, другой для лошадей на год старше.

Первое места Приза Кипра завоевал наездник Василий Слепов на лошади Сказка. В первом гите они финишировали со временем 2 минуты, десять и четыре десятые секунды. Преимущество оказалось столь очевидным, что остальные соперники отказались ехать второй гит.

Василий Слепов, участник соревнований: «Достойна она одного гита. Я снял со второго. И его не планировал бы ехать на ней. Она кобыла, а с жеребцами очень тяжело бороться и мастера намного сильней меня были».

Руслан Гизатуллин, директор ипподрома «Акбузат» Республики Башкортостан: «Проводим в честь Дня России большие бега. У нас 4 традиционных приза в честь Дня России. В честь выдающихся наездников на дистанцию 2400 для рысистой породы»

Ну а главным заездом соревнований стал Приз в честь Дня России. Его дистанция составила 2400 метров. И здесь не было равных для лошади Медиана Лок с наездником Владимиром Грехановым. Они возглавили гонку с первых секунд старта и не растеряли преимущество до самого финиша.

Владимир Греханов, участник соревнований: «Я выбрал такую тактику и она любит водить бега. Не в спине, нигде, а именно впереди».