Уфимский «Толпар» приступил к тренировкам под руководством нового тренера

30 июня 2016, 17:17     БСТ    
Уфимский «Толпар» вышел из отпуска. Свыше 40 человек находятся на просмотре. Большая часть – костяк команды прошлогоднего образца. Но есть и новички, которым место в коллективе ещё нужно заслужить. 

Станциями здесь называют тренажёры. Всего их 12 штук. Главное правило – упражнения нужно выполнять в строгой последовательности. Для этого задания пронумерованы. И у каждого из них своя сложность. Экскурсию по залу от Константина Полозова лёгкой прогулкой не назовёшь. Выпады с гантелями, приседания со штангой и подъём груза в 100 килограммов. Любитель не выдержал бы и трети из них. Но хоккеистам не привыкать, многие работали над физической формой даже в отпуске.

Иван Биткин, игрок МХК «Толпар»: «Опоздал – либо физически накажут, либо штраф. Не влился в режим ещё, тяжело адаптироваться. Рано встал в диспансер, решил поспать – и проспал».

Появление Полозова в команде отчасти можно назвать возвращением. Ранее в сезоне 2009/2010 он уже тренировал «Толпар», но потом уехал работать в Нефтекамск. К своему переходу из Высшей лиги в Молодёжную наставник относится философски: «Если мы встретились, значит, нам есть чему поучиться друг у друга».

Константин Полозов, старший тренер МХК «Толпар»: «Большой разницы, в моём понимании, нет. Перед теми, кто ко мне приходит, две основные задачи, которые он должен решить: психологическая подготовка и функциональное состояние».

Может показаться, что крутить велосипед легче. Но это очередное заблуждение. Даже давить на педали нужно правильно. Для этого на тренажёре устанавливаются специальные настройки. А у ребят измеряют пульс и давление. В следующем зале тренируется вторая группа. Новичков здесь в разы меньше – в основном, игроки команды прошлого сезона. Остальные – ребята из нефтекамского «Батыра», а также воспитанники спортшколы 1999 и 2000 годов рождения.

Денис Кожуховский, вратарь МХК «Толпар»: «Нормальные, уже в тонусе подходили к тренировкам. Сейчас втягивающие тренировки идут, уже двухразовые».

Пока никто, даже сами тренеры, не знают, кого и в каком звене они захотят увидеть в составе «Толпара». Втягивающие двухразовые тренировки продолжатся до 4 июля, после чего «Толпар» отправится на сборы на Павловку. А там и до чемпионата рукой подать.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!