Нефтекамский «Торос» вышел из отпуска

14 июля 2016, 17:21     БСТ    
Хоккеисты провели первое ледовое занятие под руководством нового тренерского штаба. Перед отъездом на латвийские сборы ледовые тренировки будут проходить на арене детско-юношеской спортшколы. Основная арена будет полностью готова к началу августа. 

Некоторые из хоккеистов первый раз вышли на нефтекамский лёд. Да и для нового старшего тренера «Тороса» Михаила Васильева – это своего рода проба льда.

Михаил Васильев, старший тренер ХК «Торос» /Нефтекамск/: «Конечно, ребята летом, возможно, не все готовились к предстоящему сезону, и не было такой подготовки на льду, но для этого мы и собрались».

До 17 июля «Торос» будет тренироваться в Нефтекамске. Затем команда отправится в латвийский Вентспилс, где с 18 июля по 1 августа пройдёт второй тренировочный сбор. 24 июля «Торос» проведёт контрольный матч против «Салавата Юлаева» в Юрмале. Ещё две товарищеские встречи пройдут 27 и 28 июля. Помимо товарищеских матчей «ледяные глыбы» примут участие в двух предсезонных турнирах в Ижевске и Альметьевске.

Василий Чижов, главный тренер ХК «Торос» /Нефтекамск/ : «Здесь всегда всё было на уровне. Как всё настроено, организация на высоком уровне, высший класс, молодцы. Осталось только нам своей игрой оправдать это всё. Пока по спортсменам видно, что они из отпуска вернулись, мягко говоря».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!