Дубль Хартикайнена принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Трактором»

08 октября 2016, 18:48     БСТ
Уфимский «Салават Юлаев» провёл домашнюю встречу с «Трактором». "Юлаевцы" обыграли челябинцев с помощью двух голов Теему Хартикайнена.

Финский легионер при этом уже в четвёртый раз в сезоне уходит с площадки с дублем. Гости лишь однажды огорчили вратаря "юлаевцев" Андрея Гаврилова. Во втором периоде большинство использовал Пол Щехура. 2:1, и «Салават» поднимается на четвёртое место на "Востоке".
Андрей Гаврилов, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Вытащили, молодцы все парни. Просто надо где-то попроще в своей зоне играть. Какие-то ищем сложные решения, когда есть простые. «Трактор» здорово играл в давлении, и проходилось ребятам очень быстро думать и быстро принимать решения, и поэтому были эти ошибки. А так ребята все молодцы».
Анвар Гатиятуллин, главный тренер ХК «Трактор» /Челябинск/: «В целом была равная игра, и решили детали. Где-то неправильно сыграли и получили 2 контратаки и 2 гола. Ребята старались, создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали их».
Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «В трудную минуту лидеры взяли игру на себя и забили решающие шайбы. Очень здорово, что команда научилась терпеть, играть на результат, и это, наверное, самое главное достижение сегодняшнего матча».
Следующая игра состоится 11 октября против «Югры». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 16:15.