Здоровый образ жизни по-иглински

06 декабря 2016, 05:00     БСТ    
Спортивное мероприятие для людей с ограниченными физическими возможностями прошло в одном из районов республики. Здесь попавшим в беду членам Общества инвалидов не дадут замкнуться. И на сегодня участники клуба достигли первых результатов в разных видах спорта.

Руслан Шакиров, организатор соревнований: «Мы выигрывали четыре года подряд по туристическому многоборью в чемпионате Башкортостана. Наши спортсмены представляют и на России, и на европейском уровне». 

Спортивный праздник прошёл по пяти видам спорта. Победу по броскам мяча в баскетбольную корзину среди женщин одержала Светлана Сапожникова. Та самая, что на прошедшем чемпионате Европы по фехтованию стала третьей. Среди мужчин в армспорте победил Олег Юшкевич. Ляйсан Кудебаева стала первой в соревнованиях по дартсу. В шахматном турнире пальма первенства досталась Анатолию Гунченко.

Светлана Сапожникова, участница соревнований: «Чтобы ты не сидел дома, не заморачивался. Что ты болеешь, конечно, тяжело, но это не должно тебя останавливать, нужно двигаться вперёд. Потому что всё начинается с таких малых соревнований, где ты испытываешь себя».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!