В Уфе прошёл поединок «Салавата Юлаева» и «Амура»

10 декабря 2016, 16:53     БСТ    
В матче уфимской команды и хабаровского «Амура» внимание зрителей было приковано не только к результату встречи, но и к выходу на лёд Игоря Григоренко. Напомним, нападающий не выходил на лёд в официальных матчах с 25 сентября.

Игорь Григоренко, капитан ХК «Салават Юлаев»: «В начале было небольшое волнение, ноги потрясывались, а потом всё хорошо».

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Если бы были какие-нибудь возможности ухудшения здоровья, я никогда бы не выпустил его на площадку. Я разговаривал не только с врачами, но и с его семьей. Для меня важно было принять решение не столько в спортивном, сколько в человеческом смысле».

Первыми отличились гости. Позже «юлаевцы» сравняли счёт, но хабаровчане снова вышли вперёд. Так, уфимский коллектив, создавший себе проблемы в виде трёх пропущенных шайб, мужественно бросился на их решение в конце третьего периода. Сравняв счёт и переведя игру в овертайм, подопечные Захаркина в итоге сумели добиться победы у «Амура» – 4:3.

Курьёзный момент случился после финальной сирены, когда судьи дважды просматривали эпизод с победной шайбой и дважды присуждали победу «Салавату».

Андрей Гаврилов, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Пришлось 3 раза радоваться победе. Первый, потом вернули команду – мы ещё раз порадовались, потом ещё раз – поехали на рукопожатие, и третий – пришлось опять порадоваться. Такое ощущение, что 6 очков взяли».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!