«Салават Юлаев» уступил на своём льду нижегородскому «Торпедо»

13 января 2017, 07:21     БСТ
Иван Вишневский стал злым гением для уфимцев в первом периоде. Сначала он сам забросил шайбу, потом ассистировал Эштону Картеру. Между двумя голами противников "юлаевцы" смогли отыграть лишь один – отличился Линус Умарк. Но потом начался настоящий разгром «Салавата». Хоккеисты «Торпедо» забросили по две шайбы во втором и третьем периоде, не позволив хозяевам поразить свои ворота. 6:1 – победа нижегородского коллектива.

Кирилл Капризов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Не выполнили то, что просили тренеры. Плохо играли и в атаке, и в обороне».

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо» /Нижний Новгород/: «Игровая дисциплина была хорошая. В меньшинстве всё-таки мы справились неплохо. Что касается пять на пять, то сегодня понравилась игра с шайбой. Качество последнего паса, последнего броска было на очень хорошем уровне».

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Я думаю, что мы вовремя получили этот удар по шапке. Потому что по-другому не скажешь. «Торпедо» нас переиграли тактически. Здесь анализировать особенно нечего, потому что мы не сумели преодолеть оборону команды соперников, мы не вылезли на ударные позиции. По статистике у нас бросков много, но это не опасные броски».

Следующий матч уфимцы проведут уже на выезде. В понедельник подопечные Игоря Захаркина сыграют в Астане с местным «Барысом». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 18:20.