Считаные дни остались до старта Кубка Континента по следж-хоккею в Уфе

13 января 2017, 17:50     БСТ    
Который пройдёт в рамках Недели Звёзд. Местные отельеры утверждают, что к приезду гостей всё готово. Или почти всё. Прибытие целого десанта следж-хоккеистов из Италии, Чехии, России и Китая событие для республики беспрецедентное. Оттого особенно важно учесть все детали. Уфимские отели готовы принять всех участников, в том числе и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, следж-хоккеистов. 

Здесь умеют принимать именитых спортсменов. Стена славы уфимского отеля – почти, что Аллея звёзд. Специально к встрече участников Кубка Континента здесь разрабатывают самую большую звезду для автографов. Здесь встречают 250 хоккеистов. Среди них 86 игроков в следж-хоккей. В распоряжении гостей – аквазона с бассейном.

Артем Петяев, руководитель отдела маркетинга: «Мы подготавливаем пандусы для следж-хоккеистов, мы перенесли зону завтраков в бар, мы расчистили парковку и места от снега».

 Для участников особое меню – шведский стол в эти дни станет башкирским. Здесь готовы удивить гостей блюдами национальной кухни. Меню утверждали с Москвой. Вяленая конина, кыстыбый, домашняя лапша, учпочмаки, главная задача – накормить не только вкусно, но и полезно.

Михаил Доброгорский, шеф-повар ресторана: «Всё простое, потому что я думаю, что спортсмены питаются не изысканными блюдами, а чем-то более питательным».

Участники Кубка Континента по следж-хоккею прибудут в Уфу в ночь на 16 января. А уже 17-го запланированы два состязания: Китай сыграет против Чехии, а итальянская команда поборется с российским «Фениксом». Финал состоится 19 января. Все матчи пройдут на «Уфа-Арене», вход свободный. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!