В Уфе состоялись соревнования по волейболу среди работников судебной системы

25 января 2017, 05:40     БСТ    
Состязания посвящены 95-летию со дня образования судебной системы в Республике Башкортостан. Участие приняли сотрудники Верховного суда, Арбитражного, Орджоникидзевского и Советского районных судов, а также из Сибая, Белебея, Нефтекамска, Стерлитамака.

Команды поделили на территориальные зоны: северную, южную, западную и восточную. Победу одержали сотрудники Верховного суда республики, на второй позиции – волейболисты из Сибая, на третьем – уфимцы. Сами участники говорят, что главное не победа, а полученные положительные эмоции.

Ляйсан Салимгареева, помощник судьи по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан: «Работа у нас сложная, эмоциональная, поэтому для разрядки необходимо заниматься спортом. Мы собрали коллектив и решили принять участие в данных соревнованиях».

Вадим Давлетов, старший специалист 1 разряда отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан: «В какой-то мере разгрузка для последующей трудовой деятельности».

Спортивные состязания среди судей начали проводить с 2013 года. Уже состоялись соревнования по мини-футболу, бильярду, а также шахматный турнир.

Ильдар Нафиков, председатель Совета судей Республики Башкортостан, судья  Верховного суда Республики Башкортостан: «Также в этом году будут проведены турниры по мини-футболу, бильярду, посвящённые 95-летию судебной системы Республики Башкортостан. Кроме того, в феврале – марте по зональному этапу будут проведены лыжные соревнования».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!