В Уфе завершился турнир по хоккею среди школьных команд

27 января 2017, 05:38     БСТ    
Сборные гимназий и общеобразовательных школ микрорайона Инорс около месяца сражались за Кубок и ценные призы.

Эти ребята играют в свой хоккей. На кону – честь "дома знаний". Не подвести директора, своих учителей и одноклассников – вот главная задача юных спортсменов. Около 10 команд представляли ребята самых разных возрастов. Каждую неделю они встречались на школьных коробках, и сильнейшие проходили дальше в четверть и полуфинал. В итоговом матче школьного сезона по хоккею встретились школы №74 и №51.

Соревнование проходит уже в пятый раз. С момента открытия коробки на территории школы №74 и зародился турнир. И вот впервые победителями стали хозяева с разгромным счётом – 6:1. В этом году победа для ребят особенно важна, так как кубок теперь стал не переходящим. Он останется в стенах школы навсегда.

К юбилею организаторы и спонсоры турнира подготовили сразу несколько сюрпризов. Смартфоны, планшеты, "умные" часы и другие призы, помимо самых главных трофеев – медалей и грамот, получили участники. Также были отдельные номинации лучших игроков соревнований и судей.

Никита Кочин, участник соревнований: «Я сам первый год учусь в этой школе. И я очень рад, что моё присутствие помогло школе занять первое место. Я очень рад, что мне подарили планшет. Это моя заслуженная награда».

Александр Дулясов, тренер школы №74, судья соревнований: «В коридоре у нас есть огромнейшие стенды. Вот там пополнит нашу коллекцию, и будет всё хорошо».

На очереди шестой турнир. Он обещает быть ещё более масштабным. Появились новые школьные команды из других районов. Они тоже мечтают показать на что способны. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!